Карантинные мероприятия внесены в 16 областях — СЭС
16 классов в 6-ти общеобразовательных учреждениях были отправлены на карантин в связи с эпидемией ОРВИ.
Сегодня в медицинских учреждениях вводятся дополнительные ограничительные мероприятия, с целью проведения профилактики гриппа. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-центре мэрии областного центра 21 января. Об этом репортерам поведали уполномоченные городского отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, сотрудники инфекционной клиники и рабочие волжской администрации. По домам могут отправить те классы, в которых заболело больше 20% воспитанников.
В них заболели 153 ребенка. Ежели число заболевших школьников не уменьшится, карантин продлят.
4 человека скончались от осложнений, которые вызвал вирус H1N1, в народе известный как свиной грипп. Самостоятельно и за счет работодателя от гриппа привились 7387 человек. Также умершие пациенты не были привиты вакциной от гриппа.
В общем ситуация по гриппу в регионе под контролем. В некоторых аптеках Волгограда также уже трудно отыскать самые «ходовые» против вируса препараты — оксолиновую мазь, ремантади.
Отправляя заявку, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.