Обидчицы студентки ульяновского техникума задержаны в столице РФ
После шоу девушек задержала милиция.
По располагаемым сведениям источника информагентства в правоохранительных органах, на текущий момент студентки находятся в одном из отделений московской милиции. 2-х совершеннолетних девушек должны доставить в Ульяновскую область 21 января.
Подозреваемые ранее были помещены под подписку о невыезде, однако нарушили эту меру пресечения.
Из-за нарушения законодательства будет подниматься вопрос об ужесточении меры пресечения в отношении злоумышленниц.
По этому инциденту, получившему широкий публичный резонанс, возбуждено два уголовных дела. Девушку избивали, окунали головой в унитаз, устраивали «темную», обрезали ей волосы.
На записи слышно, как девушки обвиняют пострадавшую в том, что она заразила их педикулезом.
По достоверным имеющимся данным СМИ, избитая 16-летняя первокурсница — сирота.
По его словам, администрация образовательного учреждения подала на них в розыск. Она проходит реабилитацию, проживает у заместителя директора техникума, — проинформировала начальник образовательного учреждения.
Предпосылкой избиения стал собственный конфликт между потерпевшей и одной из нападавших. Сейчас полицейские в участке уже проводят допросы студенток. Об этом сказали в пресс-центре ГУ МВД по Ульяновской области.
До этого сегодня уполномоченный по правам детей в Ульяновской области Людмила Хижняк проинформировала, что студентки Карсунского технологического техникума, участвовавшие в избиении собственной сверстницы, накануне убежали из общежития.
Отправляя заявку, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.