Учащимся скажут об ипотеке и пенсии на уроках обществознания #Россия #Новости
По ее словам, учащимся будут пояснять, как образуется пенсия, и какие налоги есть в РФ.
Образовательную программу подготовили вместе с профессионалами Центробанка Российской Федерации и МинФин. Она прибавила, что совсем скоро примерные образовательные программы включат в федеральный список, они будут доступны для школ.
Школы, отмечает Наталья Третьяк, смогут вводить спецмодуль в рамках предмета обществознание либо экономики и права, давать задачи о семейном бюджете на уроках математики и прочее.
По ее словам, на занятиях по увеличению финансовой грамотности учащимся также скажут о методах формирования и страхования финансовых доходов семьи, и разных системах кредитования. Кроме того, уже ведётся работа по подготовке учебных пособий по финансовой грамотности и программ для повышения квалификации учителей.
Третьяк отметила, что этот курс создан для поднятия уровня финансовой грамотности у воспитанников старших классов. Как объяснила Третьяк, учащиеся будут получать не только лишь общетеоретические, однако и практические знания в данной области.
По предварительным оценкам, новый курс будет преподаваться девятиклассникам, он займет около 30 процентов от времени, отведенного на уроки обществознания.
Отправляя заявку, Вы разрешаете сбор и обработку персональных данных. Политика конфиденциальности.